Общественник заподозрил отсутствие жизни в открытом после реставрации ТЮЗе

Оценить
Общественник заподозрил отсутствие жизни в открытом после реставрации ТЮЗе
Фото Павел Литвиненко/Архив fn-volga.ru
Александр Ландо поручил младшему коллеге разведать, как идет работа в детском учреждении.

Глава Общественной палаты Александр Ландо выразил обеспокоенность в связи с тем, что центр детского творчества, открытый на базе старого ТЮЗа после масштабной реконструкции, не подает признаков жизни. Такое заявление общественник сделал сегодня, 1 февраля, на заседании ОП, посвященном созданию ресурсного центра для творческих индустрий.

«Недавно открыли центр детского творчества. Там должна кипеть жизнь все время!» - заявил Ландо.

Начальник отдела проектов в сфере культуры и искусства министерства культуры Ольга Покровская ответила, что в центре пытаются наладить работу и идут по пути сотрудничества с уже существующими центрами детского творчества. Ответ не устроил общественника.

«Его когда строили, к концу уже все это нужно было продумать. Чтобы не только когда какое-то торжественное собрание, подготовить выступление. Должно быть так, чтобы там все крутилось с утра до вечера. Но я никаких объявлений не видел. Сходите, посмотрите, есть ли там расписание», - попросил Ландо своего коллегу Всеволода Хаценко.

Напомним, на открытии ТЮЗа после реставрации концертную программу обеспечивали воспитанники других концертных учреждений.