Ольга Баталина встретилась с преподавателями и студентами СГЮА

Оценить
Депутат ГД ответил на вопросы по статье о «декриминализации побоев» и других изменениях в законодательстве.

В рамках региональной недели депутат Государственный думы ФС РФ (фракция «Единая Россия»), член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Ольга Баталина провела встречу с профессорско-преподавательским и студенческим коллективами Саратовской государственной юридической академии.

В ходе общения с участниками встречи Ольга Баталина подробно ответила на вопросы аудитории, касающиеся актуальных тем, волнующих как преподавателей, так и студентов. Большое количество вопросов было связано с темами современного российского законодательства, его неточностей и преимуществ, недавними и грядущими изменениями и поправками в действующие административный, уголовный и семейный кодексы: принятие дополнительных мер по профилактике наркомании, последние изменения в статью 116 УК РФ («декриминализация побоев») и другие. Также депутат Госдумы обратилась к ученым и молодым исследователям СГЮА с пожеланием предоставлять в профильный комитет их предложения по совершенствованию российского законодательства. 

Далее Баталина рассказала об особенностях работы Государственной думы ФС РФ предыдущего и нового созыва, затронула различные темы, связанные с детьми и несовершеннолетними (влияние контента социальных медиа на увеличение суицидальных проявлений в подростковой среде, господдержка и регулирование деятельности частных и корпоративных дошкольных учреждений), увеличением стипендиального фонда, активным изменением современного облика Саратова и сохранением исторической архитектуры и другие.

Студенты в ходе беседы также попросили передать благодарность председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину за возможность принять участие в грандиозном фестивале первокурсников «Поехали!», стать зрителями красочного шоу и масштабной концертной программы, а также выразили надежду, что такой формат «посвящения в студенты» станет традиционным. 

Встреча прошла в формате «без галстуков» – в теплой дружественной обстановке, с большим количеством конструктивных вопросов и детальных ответов, активной дискуссией.

Преподаватели и студенты академии поблагодарили Ольгу Баталину за живую и интересную беседу, а депутат, в свою очередь, высказала пожелание устраивать такие встречи на регулярной основе.