В администрации Саратова обосновали действия водителей «резинящих» автобусов

Оценить
В администрации Саратова обосновали действия водителей «резинящих» автобусов
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Служебная проверка показала, что водители не стали ехать на зеленый свет, так как на остановке якобы находились автобус и троллейбус.

В администрации Саратова оправдали действия водителей автобусов, которые в течение 40 секунд стояли, несмотря на зеленый сигнал светофора, создавая затор. В пресс-службе мэрии со ссылкой на руководителя службы организации пассажирских перевозок МКУ «Транспортное управление» Андрея Славина сообщили, что по факту была проведена служебная проверка. Стоит отметить, что служебную проверку провели менее чем за четыре часа.

«Проверка показала, что находящийся за данным перекрестком остановочный пункт был в тот период занят пригородным автобусом №284 и троллейбусом. В случае проезда на зеленый сигнал светофора водитель не смог бы подъехать к остановочному пункту, а остановившись на перекрестке, тем самым перегородил движение по улице Чапаева. В данной ситуации действия водителя 11-го маршрута можно считать обоснованными», - сообщили чиновники в предоставленном комментарии.

Корреспондент ИА «Свободные новости», заснявший действия водителей на мобильный телефон, других транспортных средств на остановке не заметил.

Напомним, вчера, 31 января, в 18.50 на пересечении улиц Московской и Чапаева в центре Саратова автобусы, тормозя конкурентов, полностью блокировали движение по магистральной улице. Водители двух автобусов, следовавших по маршрутам №11 и №284К, стояли на перекрестке на протяжении 40 секунд, пока горел зеленый сигнал светофора, заняв все полосы движения.