Возбуждено уголовное дело по факту пожара в Энгельсе

Оценить
В сгоревшей наркологической клинике погибло четыре человека, главврач получил ожоги второй и третьей степени.

Следственный комитет города Энгельса принял решение возбудить уголовное дело в связи со случившимся вчера пожаром в энгельсской наркологической клинике, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. Выехавшая на место пожара следственная бригада усмотрела признаки преступления по части  3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), а также части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Вчера был задержан подозреваемый в совершении поджога, сообщает также портал «СарБК». По версии следователей, им оказался 34-летний пациент клиники, которого привезли на лечение четыре дня назад. Накануне пожара мужчина требовал, чтобы его отпустили и угрожал «все взорвать», если этого не произойдет. Подозреваемый поджег в пустой палате простыни, разложенные по углам комнаты.

Напомним, в результате вчерашнего пожара в частной наркологической клинике ООО «СВ-Гарант» погибло четыре человека. С ожогами доставлен в больницу главный врач центра.