Саратовские общественники проверили состояние тротуаров в центре города

Оценить
Саратовские общественники проверили состояние тротуаров в центре города
Фото пресс-служба администрации Саратова
Члены городской Общественной палаты оценили работу коммунальных служб по очистке улиц от снега и льда как вполне удовлетворительную.

Вчера, 31 января, члены городской Общественной палаты города провели рейд по улицам Волжского, Кировского и Фрунзенского районов, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Целью инспекции стало состояние очистки тротуаров от снега и льда.

Отправной точкой выбрали улицу Радищева. Потом прошлись по проспекту Кирова,  Горького и  Яблочкова и другим центральным улицам. Общественники осмотрели пешеходную часть улиц, съезды во дворы исторических зданий, а также состояние территории, прилегающей к фасадам многоквартирных домов.

«Вопрос об уборке тротуаров поднимался главой города Валерием Сараевым на недавно состоявшемся ПДС, – сказал председатель комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ, экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев. -Сегодня мы воочию убедились, что распоряжение главы об активизации работы по уборке улиц от наледи выполняется. Практически, нет участков, где были бы торосы льда или затрудняющие передвижение людей снежные сугробы».

Во время рейда за короткий промежуток времени представители Общественной палаты встретили три бригады коммунальщиков, убирающих снег с улиц города.

«Никаких серьезных нарушений норм безопасности состояния улиц мы не зафиксировали. По какому маршруту мы пройдем никто из районных администраций не знал. Поэтому вариант того, что они «для показухи» очистили несколько улиц, полностью исключен. На мой взгляд, улицы в хорошем состоянии, во всяком случае, в центре. В этом может убедиться каждый. Эта инспекция - не разовая акция. Мы будем контролировать уборку от снега и льда улиц нашего города», - отметил председатель комиссии городской палаты по общественному контролю, вопросам взаимодействия со СМИ, контрольно-надзорными и правоохранительными органами Егор Григорьев.