«Резинящие» автобусы на Московской начали использовать новую тактику. Видео

Оценить
«Резинящие» автобусы на Московской начали использовать новую тактику. Видео
Фото Павел Литвиненко
Водители двух автобусов, следовавших по маршрутам №11 и №284К, стояли на перекрестке на протяжении 40 секунд, пока горел зеленый сигнал светофора.

Вчера, 31 января, корреспондент ИА «Свободные новости» стал свидетелем новой тактики, которые используют водители «резинящих» автобусов на улице Московской. В 18.50 на пересечении улиц Московской и Чапаева в центре Саратова автобусы, тормозя конкурентов, полностью блокировали движение по магистральной улице.

Водители двух автобусов, следовавших по маршрутам №11 и №284К, стояли на перекрестке на протяжении 40 секунд, пока горел зеленый сигнал светофора, заняв все полосы движения. Это привело к затору на перекрестке. Энгельсский автобус (цифры госномера 178) поехал, только когда светофор начал мигать, оставив позади конкурентов.

Отметим, что в последнее время автобусы часто используют такую тактику именно на пересечения с улицей Чапаева, что создает заторы до улицы Астраханской.

Во время недавней поездки по маршруту №11 директор МКУ «Транспортное управление» Дмитрий Фремке признал, что автобусы действительно могут «резинить», но с этим борются контролем за интервалами движения.