В саратовских колониях сидят более трех тысяч убийц

Оценить
В саратовских колониях сидят более трех тысяч убийц
Фото 64.fsin.su
Более десяти процентов заключенных страдают психическими расстройствами.

В колониях на территории Саратовской области содержится более 12 тысяч заключенных, из которых около 3,1 тысячи человек отбывают наказание за убийства. Такие данные были озвучены на коллегии регионального управления ФСИН.

Начальник УФСИН по Саратовской области генерал-майор Александр Гнездилов, подводя итоги работы ведомства, отметил, что несмотря на сложный криминогенный состав осужденных, обстановка в местах лишения свободы региона оставалась стабильной и контролируемой, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным на 1 января 2017 года, в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона содержалось более 12 тысяч человек (78,9% от лимита). Из них отбывают наказание за убийства около 3,1 тысяч человек, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, - более 2,7 тысяч человек, за кражи - свыше 1,5 тысяч человек, за разбой - более 900 человек, за умышленное причинение вреда здоровью – более 500 человек.

«Среди спецконтингента лиц с психическими расстройствами - 10,3% от общей численности; склонных к наркомании - 7,0%, больных алкоголизмом - 6,2%», - уточнили в службе исполнения наказаний.

В прошлом году в посылках и бандеролях было обнаружено 256 телефонов, а также 376 граммов наркотиков и более 31 литра алкоголя.