Подозреваемому во взяточничестве экс-начальнику колонии продлили домашний арест

Оценить
Подозреваемому во взяточничестве экс-начальнику колонии продлили домашний арест
Фото 64.fsin.su
Хусен Таов, задержанный в прошлом году сотрудниками ФСБ, останется под арестом до 5 апреля.

Сегодня, 31 января, в Волжском районном суде Саратова состоялось заседание, на котором продлили домашний арест экс-начальника исправительной колонии №11 Хусена Таова. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе суда.

«Принято решение о продлении домашнего ареста до 5 апреля», - уточнили в суде.

Напомним, в октябре прошлого года сотрудники УФСБ задержали по подозрению в получении взятки начальника колонии-поселения №11 Хусена Таова. По данным следствия, 9 декабря 2015 года начальник исправительного учреждения, находясь в оружейном магазине на территории Волжского района Саратова, получил взятку в виде охотничьего ружья. Оружие и аксессуары сотрудник УФСИН получил от осужденного за совершение особо тяжких преступлений, отбывающего наказание. Он подал рапорт об увольнении.

В начале 2016 года колония-поселение №11 попала в поле зрения СМИ в связи с побегом заключенного. В феврале заключенный Антон Бесчетнов, до этого переведенный в ИК из колонии строгого режима, не вернулся в режимное учреждение после отгула. Тогда начальник колонии-поселения №11 Хусен Таов в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Свободные новости» отказался давать какой-либо комментарий. Задержали беглеца спустя несколько месяцев в Москве.