Наталия Королькова: «Никто никаких денег в Общественной палате не получает»

Оценить
Наталия Королькова: «Никто никаких денег в Общественной палате не получает»
Фото Анна Недочетова
В Общественной палате подвели итоги работы комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни.

Никто никаких денег в Общественной палате не получает. Об этом заявила в начале заседания комиссии Общественной палаты Саратовской области по социальной политике и здоровому образу жизни Наталия Королькова. По ее словам, вопрос о деньгах задают и граждане, и чиновники.

«Все делается на общественных началах. И я удивляюсь тому, сколько мы успели делать», - заявила она.

Говоря об итогах работы за 2016 год, она отметила, что много говорилось об оптимизации в детских учреждениях, и были сомнения о ее введении.

«Мы ввели общественный контроль. Оптимизация прошла хорошо и не нарушила права детишек. Сейчас меньше детей в интернатах, и важно сохранить эти учреждения. У них хорошая материально-техническая база, работают волонтеры. Много людей, которые хотят помочь детишкам, и они приходят и спрашивают у руководства о взаимном сотрудничестве, чтобы не нарушить права детей», - рассказала Королькова.

Общественница отметила, что положительным моментом стало то, что под опеку начали брать детей-инвалидов: «Это очень хорошо, что они могут обрести дом».

По словам Корольковой, в ходе мониторинга был выявлен ряд положительных моментов.

«Нам очень понравилось, и мы определили, как очень положительное, что в наших учреждениях уделяется внимание трудовому воспитанию. Дети имеют возможность на хорошем уровне и современном оборудовании готовиться к трудовой жизни», - сказала она.