Одиннадцать сирот получили ключи от квартир в Саратове

Оценить
Одиннадцать сирот получили ключи от квартир в Саратове
Фото Анастасия Лухминская
В первой же квартире выяснилось, что в кране нет ни горячей, ни холодной воды.

Сегодня, 31 января, в поселке Солнечный-2 Саратова состоялось вручение ключей детям-сиротам, жилье которым положено по закону. Вручал ключи министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин. В новое жилье сегодня вселились 11 человек, у двоих из них уже есть свои дети. Всего в 2017 году министр планирует предоставить 700 квартир.

После церемонии вручения ключей во дворе дома, которая из-за мороза оказалась краткой, Тепин выразил желание пройтись по квартирам и посмотреть, в каких условиях будут проживать льготники. В первой же квартире выяснилось, что в кране нет ни горячей, ни холодной воды. Директор «Госжилстрой» Денис Боткин сообщил, что дома подключены ко всем коммуникациям, но в квартиры воду и газ будут подавать по мере заселения.

В квартире второй получившей ключи женщины, у которой уже есть маленькая дочка по имени Арина, Тепин сообщил, что дом, в котором получили квартиры сегодняшние счастливчики, скоро окажется в центре одного из красивейших районов города. Вокруг будет разбит бульвар, где планируется установить три фонтана, открыть детские сады и поликлинику. Хозяйка квартиры сказала, что ее двухлетняя дочка очень рада и уже выбрала место, где будет стоять ее кровать.

«Главное, что ребенку нравится. Это главный жилец», - улыбнулся министр.