Школы Энгельса и Балакова закрыли на карантин до 7 февраля

Оценить
Школы Энгельса и Балакова закрыли на карантин до 7 февраля
Фото engels-city.ru
Решения приняты в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ.

С 1 по 7 февраля в школах Энгельсского района и учреждениях дополнительного образования вводится карантин, сообщает местный комитет по образованию и молодежной политике администрации.

Отмену занятий чиновники объяснили сегодняшним постановлением «О введении ограничительных мероприятий по ОРВИ в образовательных учреждениях Энгельсского муниципального района» Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Кроме того, комитет образования администрации Балаковского района сообщает, что, согласно решению противоэпидемического штаба при администрации «О продлении ограничительных мероприятий на территории Балаковского муниципального района, в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ», учебный процесс в общеобразовательных учреждениях Балаковского района приостанавливается с 1 по 7 февраля включительно.

Вчера до 6 февраля карантин был продлен во всех школах Саратова. Всего в регионе, по данным на 30 января, были приостановлены в 250 общеобразовательных учреждениях, а также в колледжах и техникумах Саратова, подведомственных министерству образования.