Ландо предложил устроить платную зимнюю рыбалку в горпарке

Оценить
Ландо предложил устроить платную зимнюю рыбалку в горпарке
Фото Анастасия Лухминская
О заморе рыбы на заседании Общественной палаты Саратовской области рассказал пенсионер МВД.

Сегодня, 31 января, на площадке Общественной палате Саратовской области обсудили проблему возможного замора рыбы на прудах городского парка в Саратове. Об этом участникам сообщил пенсионер, бывший сотрудник МВД, полковник в отставке Алексей Галкин.

«Зашел туда случайно. Возле беседки на пруду было выдолблено немножко льда, и увидел косяки рыб, которые задыхаются, лежат на дне. Никто мер не принимает. Я представляю, что будет, если будет массовый замор рыбы. На мой взгляд, первая причина – зарыбленность водоемов, захламленность прудов, их не чистят. <…> Я считаю, что это неправильно. Год экологии... Поэтому я написал заявление. Такова моя гражданская позиция», – заявил мужчина.

«Вот таких людей с гражданской позицией бы побольше», – сразу высказал пожелание глава ОП Александр Ландо.

Как выяснилось, по данному факту замора рыбы природоохранная прокуратура проводит проверку, о чем заявил ее представитель Алексей Советов.

«Действительно, пока предположительно – замор рыбы в связи с низкими температурами, сейчас рубят лунки, чтобы облегчить рыбе жизнь», – сообщил он.

«Если рыбы много, почему бы не ввести платную рыбалку, чтобы человек мог поймать, может быть, сразу себе пожарить...» – предложил Ландо и призвал коллег поехать в парк самим и посмотреть на месте, что произошло.