Саратовская область получит 120 миллионов на развитие АПК

Оценить
Саратовская область получит 120 миллионов на развитие АПК
Фото Мария Алексашина
Субсидию на реконструкцию систем водоснабжения и строительство очистных сооружений региону не дали.

В 2017 году Саратовская область получит 120,6 миллиона рублей в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции. Распоряжение о выделении субсидий регионам на эти цели, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте Белого дома.

Согласно документу, всего между 38 субъектами РФ распределено более 10,6 миллиарда рублей. Деньги пойдут на возмещение фермерам затрат на создание и модернизацию объектов АПК, а также на приобретение техники и оборудования.

В прошлом году на эти цели регион федеральных средств не получил.

Также Медведев подписал распоряжение о выделении более двух миллиардов рублей регионам на софинансирование строительства и реконструкции объектов капитального строительства региональной (муниципальной) собственности, не включённых в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые направляются из местных бюджетов. В частности, деньги направляются на очистные сооружения, канализационные сети и другие объекты водоснабжения и водоотведения. В списке получателей субсидий лишь шесть регионов: Архангельская, Волгоградская, Воронежская, Магаданская и Ростовская области.

Кроме того, около 700 миллионов рублей выделено федеральным правительством Тульской области, Хабаровскому краю и Бурятии на строительство детских больниц и перинатального центра.