Стали известны песни, за которые Окунев мог попасть под суд

Оценить
Стали известны песни, за которые Окунев мог попасть под суд
Фото Константин Халин/архив fn-volga.ru
Националист приговорен к штрафу, возможно, за два аудиофайла, включенных в Федеральный список экстремистских материалов.

ИА «Свободные новости» выяснило, за какие экстремистские материалы мог попасть под суд саратовский националист Сергей Окунев. Вероятно, речь идёт о двух аудиофайлах, включённых в Федеральный список экстремистских материалов. В списке они обозначены следующим образом (публикуется в сокращении):

3045. Аудиофайлы с названиями «Банда Москвы Виват России.mp.3» и «ГРОТ-дым.mp3» <...> (решение Саровского городского суда Нижегородской области от 05.07.2015);

3780. Аудиоматериал «25/17 – Линия Фронта», длительностью 03 минуты 42 секунды <...> (решение Благовещенского городского суда от 24.05.2016);

Националист Сергей Окунев (настоящее имя – Леонид Гришин) был задержан вечером 27 января по подозрению в распространении экстремистских материалов. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, из которого его госпитализировали в больницу с повышенной температурой. Позже прямо в больничной палате состоялся суд, который постановил взыскать с Окунева три тысячи рублей в качестве административного штрафа за распространение экстремистских материалов. Сам Окунев это решение планирует обжаловать.