Адвокат Курихина за неделю написал три жалобы в Верховный суд по делу Шульковой

Оценить
Адвокат Курихина за неделю написал три жалобы в Верховный суд по делу Шульковой
Адвокат Валерий Холоденко. Фото Архив fn-volga.ru
Высшая инстанция вернула все заявления Валерию Холоденко, не приняв их к рассмотрению.

Адвокат депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина Валерий Холоденко за неделю написал сразу три жалобы на апелляционное постановление от 19 октября 2016 года по делу предпринимателя Веры Шульковой.

Как следует из информации в базе данных ВС РФ, два заявления поступили 17 января этого года от Холоденко как представителя Курихина, еще одно – 24 января уже лично от Холоденко. Все жалобы Верховный суд вернул защитнику, не приняв их к рассмотрению.

Напомним, Веру Шулькову подозревали в клевете на депутата Саратовской областной думы от партии «Единая Россия» Сергея Курихина, содержавшейся в её обращении к Владимиру Путину. Первое уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 128.1 УК РФ (клевета) и признано незаконным Саратовским областным судом из-за того, что дело по данной части должно было рассматриваться в мировом суде. Позднее правоохранители УМВД Саратова возбудили второе дело в отношении Шульковой по части 5 статьи 128.1 УК РФ. Однако теперь оба дела официально закрыты. Ранее свои извинения за неоднократное уголовное преследование саратовскому предпринимателю принесло ГУ МВД и прокурор Волжского района Саратова Сергей Рослов.

В свою очередь предприниматель Вера Шулькова направила жалобу в региональное следственное управление Следственного комитета России с требованием привлечь к уголовной ответственности ряд сотрудников правоохранительных органов. Она сообщила об исчезновении материалов уголовного дела и 12 случаях злостного неисполнения судебных актов лично главе СУ СК Николаю Никитину.

Три жалобы за неделю