Спикеры общественных слушаний единодушны в вопросе объединения балашовских администраций

Оценить
Против слияния высказался только депутат районного собрания состоящий в коммунистической партии.

Сегодня в администрации Балашовского района состоялись публичные слушания по внесению изменений в устав района, предполагающих ликвидацию городской администрации и возложение ее функций на администрацию района.

На слушаниях зарегистрировались 209 жителей города, в основном работники бюджетных учреждений.

Открыл мероприятия заместитель главы Балашовского района Александр Москалев.
Он подчеркнул что обсуждается очень важный вопрос и присутствующие «должны принять резолюцию и рекомендовать депутатам районного собрания внести изменения в устав».

С выступлениями на слушаниях зарегистрировались двенадцать спикеров. Все выступления сводились к одному — одобрить и поддержать объединение городской и районной власти. «Мы не должны идти в разрез с общерегиональным мнением. И должны поддержать объединение» - высказала мнение председатель Балашовского отделения профсоюзов работников торговли Елена Жевжикова.

После этого слово взял депутат районного собрания от КПРФ Виктор Волков, который призвал не спешить с решением вопроса.
«Нужно все еще раз углубленно изучить. То что нам тут говорят про экономию в 20 миллионов рублей при объединении администраций. Она будет очень мизерная, а мы можем потерять все то лучшее, чего сейчас добивается городская администрация», - считает коммунист.  
Подводя итоги общественных слушаний Александр Москалев предложил проголосовать за резолюцию и рекомендовать депутатам районного собрания принять поправки в устав района. За принятие резолюция была проголосовали 205 участников общественных слушаний.

Напомним, что сегодня в Балашове прошло заседание городского Совета, на котором обсуждался вопрос таких же изменений в уставе города. Для приятия поправок участникам собрания не хватило двух голосов.