Генеральная уборка. «Орифлэйм» оставил после себя кучи мусора на Театральной площади

Оценить
Генеральная уборка. «Орифлэйм» оставил после себя кучи мусора на Театральной площади
Фото Павел Литвиненко
Перед сценой лежали пакеты, а также раскатанные дорожки, на которых вчера стояла палатка компании.
Продолжение темы: По контракту с мэрией мусор должны были убрать и убрали до 12.00.

Сегодня, 30 января, в 7.30 часов утра Театральная площадь Саратова встретила идущих на работу горожан горами мусора. Перед сценой лежали две кучи пакетов, а также раскатанные дорожки, на которых вчера стояла палатка компании «Орифлэйм». Часть мусора ветер успел растащить по центральной площади города.

Напомним, вчера на площади прошел зимний фестиваль «Красота как образ жизни», организованный компанией «Орифлэйм». С самого утра территорию разделили на несколько зон - развлекательные и профессиональные, где были установлены палатки компании. Главным гостем фестиваля стал известный фигурист, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Илья Авербух. На открытом бесплатном катке он провел серию мастер-классов по фигурному катанию.

Внимание!

ИА «Свободные новости» запускает проект «Генеральная уборка», в ходе которого будет следить за эффективностью работы чиновников в сфере городского благоустройства. В рамках проекта мы будем публиковать фото- и видеоматериалы, характеризующие реальное положение дел с благоустройством в Саратове. Ссылки на публикации мы будем направлять в адрес местных властей и отслеживать их реакцию. Таким образом мы надеемся сделать свой посильный вклад в превращение Саратова в «образец урбанистики и город будущего».

Мы приглашаем присоединиться к проекту всех желающих. Фиксируйте случаи, когда бездействие и безынициативность ответственных лиц делает наш город некрасивее, некомфортнее и небезопаснее. Фото и видео направляйте на адрес [email protected] с пометкой «Генеральная уборка». Не забывайте указывать своё имя и номер телефона для обратной связи. Обращаем ваше внимание: подъезды и дворы жилых домов, как правило, не являются территорией ответственности чиновников. Их содержанием должны заниматься жильцы и управляющие компании.

Если вы сами делаете наш город лучше и хотите рассказать об этом, то мы также ждем ваших писем.