Из 2,5 миллиарда субсидий на образование Саратовской области досталось 16 миллионов

Оценить
Из 2,5 миллиарда субсидий на образование Саратовской области досталось 16 миллионов
Фото Архив fn-volga.ru
Регион прошел конкурсный отбор только в подпрограмме развитие системы независимой оценки качества общего образования.

Саратовская область получила 16 миллионов рублей на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

Всего на развитие системы независимой оценки качества общего образования 54 субъекта федерации получили 540 миллионов рублей, уточняется в пояснительной записке к документу.

В рамках госпрограммы развития образования до 2020 года федеральный центр распределил 2,52 миллиарда рублей между субъектами РФ. Избранные регионы получили деньги также на подготовку кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования, модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом, создание условий для внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Субсидии для развития этих направлений Саратовская область не получила, так как не прошла конкурсный отбор.