«Протон» в напряженной борьбе уступил лидерам чемпионата России

Саратовские волейболистки проиграли московскому «Динамо» 1:3.

Сегодня, 29 января, в ФОК «Звездный» состоялся матч 15-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Саратовский «Протон» в напряженной борьбе уступил московскому «Динамо» 1:3 (18:25, 26:24, 11:25, 19:25).

В первой партии у хозяек площадки были все шансы на победу, до первого технического тайм-аута они вели в счете 8:2, но соперницы быстро пришли в форму и отыграли отставание, а затем и переиграли саратовчанок 18:25.

Во второй партии развернулась напряженная борьба за каждое очко, но при счете 24:24 «Протон» смог сконцентрироваться и вырвать победные очки (26:24).

В третьей партии подопечные Романа Кукушкина допустили ряд невынужденных ошибок, что моментально отразилось на счете (11:25). А в заключительной партии, несмотря на несколько удачных розыгрышей, сильнее стали москвички (19:25). Матч закончился со счетом 1:3 в пользу «Динамо».

В итоге «Протон» потерпел одиннадцатое поражение и занимает седьмое место в турнирной таблице. Соперницы же одержали тринадцатую победу в текущем национальном первенстве и находятся на верхней строчке.

За матчем наблюдал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.