Илья Авербух надеется на открытие в Саратове нового ледового дворца

Оценить
Илья Авербух надеется на открытие в Саратове нового ледового дворца
Фото Анна Недочетова
Олимпийский чемпион провел в Саратове мастер-класс по фигурному катанию для участников зимнего фестиваля.

Сегодня, 29 января, на Театральной площади Саратова прошел зимний фестиваль «Красота как образ жизни». Саратов стал пятым городом-победителем, который выбрали для этого мероприятия.

С самого утра Театральную площадь разделили на несколько зон - развлекательные и профессиональные. В зоне красоты визажисты «Орифлейм» рассказывали о косметических трендах, косметологи обучали основным методикам по уходу за кожей лица в зимний период, а диетологи прочитали лекцию об особенностях питания и защите иммунитета.

Главным гостем фестиваля стал известный фигурист, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Илья Авербух. На открытом бесплатном катке он провел серию мастер-классов по фигурному катанию.

Несмотря на мороз, на встречу с фигуристом пришли сотни горожан, которые окружали его на катке, даже не переобувшись для этого в коньки, и пытались сделать селфи или сфотографировать с ним своего ребенка.

При этом Авербух все равно старался обращать внимание на детей и отметил хороший уровень подготовки юных фигуристов, которые демонстрировали вращения и прыжки. После мастер-класса фигурист провел автограф-сессию и даже подписал некоторым поклонницам их фигурные коньки.

В перерыве между занятиями Илья Авербух рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что в Саратове он не в первый раз.

«Привозил свои шоу, были с гастролями. Очень люблю ваш город. И верю, что в Саратове появится еще один дворец ледовых видов спорта. Каждый раз говорю: давайте построим в Саратове дворец!» - сказал он.

Также на фестивале для саратовцев был организован квест, пройдя который можно было получить подарок в специально отведенной для этого зоне. 

Отметим, что другой олимпийский чемпион - Илья Захаров - иницировал строительство в Саратове дворца водных видов спорта. Проект продвигается очень медленно, у областных властей не нашлось на него средств. Теперь для дворца найден концессионер, который должен завершить строительство в марте 2020 года.