В Саратове на зрителей цирка упал пеликан

Оценить
В Саратове на зрителей цирка упал пеликан
Фото Анна Недочетова
В программе «Баронеты» собраны аттракционы, завоевавшие награды на престижных конкурсах России и мира.

В субботу, 28 января, в цирке имени братьев Никитиных «Баронеты» Гии Эрадзе представили свое шоу саратовским зрителям. В программе собраны аттракционы, завоевавшие награды на престижных конкурсах России и мира, таких как международный фестиваль циркового искусства в Москве, фестиваль «Принцесса цирка» в Саратове, а также фестивали в Румынии, Франции и Китае.

Началось представление с традиционного циркового парада с участием шоу-балета и артистов цирка, сопровождающегося световым и лазерным шоу. В зал были брошены большие надувные шары, которыми смогли поиграть зрители. Парад сменился номером с жонглерами и воздушными гимнастами. Отдельное внимание заслуживает обладательница серебряной короны фестиваля «Принцесса Российского цирка» Татьяна Махортова, исполнившая два номера: «Ангелы» с полетом под куполом цирка на полотнах и «Женихи-невесты», где она крутила хула-хупы, стоя на зеркальном шаре.

Не обошлось премьерное представление без казусов: летевший на манеж цирка пеликан запутался в проводах от осветительных приборов и упал на зрителей. Никто не пострадал, а птица продолжила выступление.

Дрессировщики Екатерина и Алексей Плотниковы представили аттракцион с медведями, где те ходили на задних и передних лапах, прыгали и танцевали. Татьяна Сидоренко и Николай Исаев показали номер «Зимняя сказка. Русь» с участием дрессированных оленей и лис. Екатерина Коренькова вместе с дрессированными собаками и волками представила аттракцион «Аляска».

Яркой частью программы стал аттракцион «Баронеты» Натальи и Андрея Широкалова с участием черных пантер, леопардов и тигров. В нем тигры ходят на задних лапах, леопарды лазят по столбам, а пантера взмывает под купол цирка.

Георг и Андраник Варданяны представили номер «Шахматы», где они в роли черного и белого короля показывают силу человеческого тела: держат друг друга на одной руке, стоят друг у друга на голове, а в заключение один другого удерживает в воздухе на тонкой трубке, зажатой во рту.   

В программе несколько номеров подготовлены высшей школой верховой езды и конной акробатики. В аттракционе «Цыганская любовь» Юрий Володченков и его конь прыгали через скакалку, в «Цыганском таборе Рома» верхом на коне прокатился медведь, а завершилась программа женской джигитовкой «Апачи» под управлением Рустама Газзаева.

Напомним, что в Саратов с программой приехало более ста различных животных, среди которых тигры, пантеры, леопарды, олени, волки, собаки, лошади, пеликаны и попугаи. Возможность побывать в цирковом зоопарке и увидеть животных была предоставлена зрителям после шоу за отдельную плату.