Саратовцев предупреждают об аномальных холодах до -32

Оценить
Саратовцев предупреждают об аномальных холодах до -32
Фото Анастасии Лухминской
В выходные в Саратове из-за отсутствия облачности и при северо-восточном ветре температура воздуха сильно понизится.

В предстоящие выходные в Саратове и области сохранится аномально холодная погода при преимущественно ясном небе, без существенных осадков. Таков прогноз регионального Гидрометцентра.

«В выходные дни и в начале следующей недели на территории Саратовской области сохранится аномально-холодная погода, обусловленная дополнительным выхолаживанием в ночные часы при слабом ветре на фоне малоградиентного поля высокого давления. В большинстве дней периода существенных осадков не ожидается. В утренние часы в пониженных местах рельефа туман, слабая изморозь», - говорится в сообщении синоптиков.

В ночь с пятницы на субботу ожидается -17...-22 градусов, при прояснении до -27. Днем потеплеет до -11...-16. В ночь на воскресенье станет еще холоднее: -18...-23, при прояснении -28. Днем при северо-восточном ветре силой 6-11 метров в секунду не станет намного теплее: воздух прогреется лишь до -17...-22. Самой холодной обещает стать ночь с воскресенья на понедельник: местами в Правобережье столбик термометра опустится до -27...-32.