Саратовские предприятия с прошлого года не заплатили сотрудникам 19 миллионов

Оценить
Саратовские предприятия с прошлого года не заплатили сотрудникам 19 миллионов
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
В ноябре прошлого года работники финансовой сферы обогнали по величине средней зарплаты нефтяников и газовиков.

Работодатели Саратова задолжали своим сотрудникам 19,2 миллиона рублей. Данные о просроченной задолженности по зарплатам на 1 января 2017 года опубликовал сегодня, 27 января, Саратовстат.

Помимо саратовских работодателей с прошлого года с долгами не рассчитались еще в четырех муниципальных образованиях. Так, в Базарно-Карабулакском районе просроченный долг составил 753 тысячи рублей, в Лысогорском районе - 1,5 миллиона рублей, в Ровенском районе - 662 тысячи рублей, в ЗАТО Михайловский - 258 тысячи рублей.

В то же время Саратовстат сообщает, что средняя зарплата в регионе увеличилась по итогам ноября прошлого года до 22 тысяч 960 рублей. Рост по сравнению с октябрем составил 1,4%. В ноябре сменилась отрасль-лидер по наибольшей среднемесячной зарплате. Нефтяников обогнали работники финансовой сферы, у которых средний показатель зарплат достиг 37,4 тысячи рублей. Самыми низкооплачиваемыми работниками по-прежнему остались рыболовы - 11,1 тысячи рублей.

Среднесписочное число работников в ноябре по сравнению с октябрем 2016 года практически не изменилось. В Саратовской области официально числится 628,5 тысячи работающих граждан.