В Саратове студентов отправили на квест для повышения финансовой грамотности

Оценить
Местное отделение Банка России загадало студентам «Загадки русского рубля».

Сегодня, 27 января, сотрудники саратовского отделения Волго-Вятского ГУ Банка России в рамках работы по повышению финансовой грамотности и в честь Дня российского студенчества провели для учащихся Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова интерактивную игру-квест «Загадки российского рубля».  

«Уже 700 лет Российский Рубль задает нам загадки. Используя свои знания, логику и предметы из тайной комнаты, вы узнаете его номер телефона и подружитесь с ним навсегда», - сказано в аннотации квеста.

Как рассказали в пресс-службе банка, игра организована в помещении старого музея отделения банка, где полностью сохранилась его обстановка с подлинными экспонатами XIX-XX веков.

«В такой необычной атмосфере, пропитанной духом времени, участникам потребовалось проявить эрудицию, смекалку, остроумие и слаженную командную работу», - отметили в банке.

Принять участие в квесте может любой желающий. Для этого необходимо заранее позвонить по номеру телефона 74-22-39 и записаться на игру.