Заснувшая с сигаретой саратовчанка спалила два дома

Оценить
Заснувшая с сигаретой саратовчанка спалила два дома
Фото архив ИА «Свободные новости»
У спящей пьяной женщины горели волосы, когда её разбудил сожитель.

Сегодня, 27 января, в Саратове вынесен приговор 42-летней Екатерине Королевой, обвинявшейся в уничтожении имущества по неосторожности, сообщает прокуратура города.

Суд установил, что ночью 6 сентября прошлого года женщина находилась в чужом доме на территории Первомайского поселка с сожителем и знакомыми. Компания пила спиртное, после чего женщина уснула с незатушенной сигаретой.

Возлюбленный Королевой ушел за выпивкой, а когда вернулся, увидел, что волосы его подруги горят вместе с одеялом. Пара наспех потушила огонь и ушла в магазин, но, как оказалось, помещение продолжило гореть.

«Спустя непродолжительное время, после приобретения продуктов питания, спиртного и его употребления они вернулись к дому, где увидели большое скопление людей и пожар, который тушили пожарные, - рассказывают в прокуратуре. - Испугавшись ответственности они отправились на вокзал, откуда уехали домой в Энгельс».

В результате огонь полностью уничтожил не только дом, в котором находилась женщина, но и соседний. Сгорело также имущество жильцов. Общая сумма причиненного курильщицей ущерба составила 5,8 миллиона рублей.

Екатерина Королева свою вину в преступлении признала, и прокуратура посчитала, что её исправление возможно без изоляции от общества. Суд приговорил женщину к 250 часам обязательных работ.