Радаеву сообщили об «уязвимом звене» в теплоснабжении Балакова

Оценить
Радаеву сообщили об «уязвимом звене» в теплоснабжении Балакова
Фото saratov.gov.ru
Александр Буренин рассказал, что в городе были зафиксированы случаи завоздушенности, но сейчас во все дома поступают тепло и горячая вода.

В Балакове были зафиксированы очередные проблемы с отоплением в многоквартирных домах. Об этом рассказал зампред областного правительства Александр Буренин на совещании Валерия Радаева со своими заместителями.

«В настоящее время по городу подача теплоснабжения в целом нормализована. Все жилые дома получают тепло и горячую воду. Александр Буренин подчеркнул, что еще были случаи завоздушенности. Специалистами ресурсоснабжающей компании проведена проверка всей системы теплоснабжения города Балаково, как по жилым домам, так и по промышленным объектам. В результате на одном из предприятий было выявлено уязвимое звено», - сообщает пресс-служба губернатора, не уточняя название предприятия.

Валерий Радаев потребовал оперативно устранить сбои в системе теплоснабжения и исключить повторений подобных ситуаций в городе.

Кроме того, Александр Буренин рассказал, как идут восстановительные работы в доме №11 по Московскому шоссе в Саратове, получившем повреждения при взрыве газа. По словам зампреда, сейчас практически закончены восстановительные работы в наиболее разрушенных квартирах, и других квартирах, поврежденных от пожара.

«В доме застеклены, отштукатурены подъезды. Идет замена коммуникаций, электропроводки. При этом в доме обеспечено теплоснабжение. В настоящее время жильцы не проживают в 11 квартирах.  Все запланированные по ремонту работы будут закончены к 15-20 февраля», - пересказали чиновники слова зампреда.

«В те сроки, что обозначены, необходимо все намеченное выполнить. Люди должны вернуться в свои квартиры», - потребовал от заместителя Радаев.

Напомним, 16 декабря в Балакове произошла вторая по счету серьезная авария, из-за который, только по официальным данным, почти шесть десятков домов остались без отопления. Жители сообщили о сотнях адресов. Аварию не удалось устранить в течение дня, и только поздно ночью работы были завершены. Отопление во многие дома начало поступать только днем 17 декабря. Из-за морозов температура в квартирах балаковцев упала до +10 градусов. Они сообщали, что дети вынуждены ходить в квартирах в зимней одежде.