Time рассказал о трехэтажной резиденции Путина под Саратовом

Оценить
Time рассказал о трехэтажной резиденции Путина под Саратовом
Фото kremlin.ru
Ранее об особняке на Волге написало британское издание Telegraph со ссылкой на доклад Бориса Немцова.

Под Саратовом у президента РФ Владимира Путина есть трехэтажная резиденция. Об этом сообщает портал inosmi.ru со ссылкой на статью Time «Is Vladimir Putin Secretly the Richest Man in the World?»

«Агенты и шпионы со всего мира уже долгое время отчаянно пытаются узнать размеры личного состояния российского президента. Однако найти личное имущество Путина - бывшего агента КГБ - практически невозможно, поскольку, вероятнее всего, оно распределено между членами секретной сети компаний, вложено в недвижимость и спрятано на счетах других людей. Сегодня, когда весь мир ломает голову над его политическими мотивами, попытки найти спрятанные богатства Путина могут помочь нам понять истоки и причины его безграничной власти в России», - переводит портал вступление к статье Роба Вайла.

Американское еженедельное издание со ссылкой на коллег из британского Telegraph написало: «Телеграф» также описывает «малоизвестную трехэтажную резиденцию под Саратовом, распложенную на берегу Волги юго-восточнее Москвы, с немецкими люстрами и итальянской мебелью, с бильярдной, зимним садом, бассейном и сауной».

«Резиденция площадью 2,3 тысячи акров у озера Валдай на северо-западе России включает кинотеатр, дорожки для боулинга и «президентскую церковь». Также говорится о малоизвестной трехэтажной резиденции под Саратовом, распложенной на берегу Волги юго-восточнее Москвы, с немецкими люстрами и итальянской мебелью, с бильярдной, зимним садом, бассейном и сауной», - говорится в оригинальной статье британского издания.

В свою очередь Telegraph, написавший о резиденции Путина на Волге, ссылается на доклад Бориса Немцова «Жизнь раба на галерах».

В докладе Немцова, в частности, упоминается «трехэтажный особняк в 40 километрах от Саратова».

«В здании каминный зал, бильярдная, зимний сад и бассейн. Интерьер дополняют немецкие люстры и итальянская мебель. В нескольких шагах от зимнего сада - сауна «в скандинавском стиле». На территории вертолётная площадка и охотничий домик», - говорится в докладе, опубликованном на сайте «Путин. Итоги».

Вероятно, в статье упоминается саратовская база отдыха «Чардым-Дубрава» в Воскресенском районе, которая в 2014 году поменяла форму собственности – с государственного унитарного предприятия на общество с ограниченной ответственностью. База отдыха при этом находится в ведении областного правительства.

По данным издания «Бизнес-вектор», в 2002 году здесь отдыхал первый президент России Борис Ельцин с супругой. О визитах в Чардым президента РФ Владимира Путина не сообщалось.

Сам комплекс был организован в 1997 году на базе объекта завода «Тантал».

«База «Чардым-Дубрава» занимает площадь более чем 17 гектаров и находится на острове, который соединяется с селом Чардым автомобильным мостом. Со стороны коренного берега остров окружают протоки и большие заливы. Поверьте, что для любителей и «белой», и хищной рыбы тут настоящее раздолье. Ловить рыбу можно и с берега, и с лодки», – говорится на сайте базы отдыха.

Там же упоминается, что рекреационный комплекс охраняется круглосуточно.