Семь школ Вольска закрыли на карантин

Оценить
Семь школ Вольска закрыли на карантин
Фото Татьяна Райс
Вернуться к занятиям учащиеся должны 6 февраля.

С сегодняшнего дня, 27 января, семь школ Вольска, а также Центр дополнительного образования «Радуга» закрыты. Соответствующий приказ начальника районного управления образования Марины Левиной опубликован на сайте ведомства. Занятия приостановлены в связи с ростом заболеваемости учащихся ОРВИ и гриппом. Карантин продлится до 4 февраля.

Руководителям школ города приказано «принять необходимые меры к организованному возобновлению учебно-воспитательного процесса с 6 февраля», отмечается в документе.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» замначальника управления Валентина Горбулина рассказала, что еще четыре вольские школы закрылись на карантин ранее, и занятия в них, скорее всего, возобновятся на следующей неделе. В остальных населенных пунктах района действует двадцать школ, и от них заявок на закрытие пока не поступало.

Напомним, ранее из-за карантина были приостановлены занятия во всех школах Саратова и Балаковского района, а также в десятках учреждений других районов. Закрыты техникумы и колледжи Саратова, подведомственные минобразования области. Кроме того, сегодня из-за мороза отменены уроки в младших классах школ Энгельса.