Радаев об обсуждении платных парковок в Саратове: «Это вызывает раздражение у жителей»

Оценить
Радаев об обсуждении платных парковок в Саратове: «Это вызывает раздражение у жителей»
Фото saratov.gov.ru
Глава региона попросил своего заместителя Александра Буренина держать вопрос на контроле и обязательно согласовать с жителями.

Губернатор поручил зампреду правительства Александру Буренину взять на особый контроль вопрос введения платных парковок в Саратове. Как сообщает пресс-служба губернатора, Валерий Радаев потребовал принимать подобные решения только с учетом мнения жителей.

«То, что сегодня люди вопросы задают, платные парковки обсуждается вопрос сейчас, их тоже эти все вопросы нужно держать на контроле совместно с наукой, специалистами, прежде всего, с жителями. Любое решение, которое вводится в городе, в целом, на территории области, они требуют обсуждения, они требуют экспертного заключения: за - против, за - против. Просто так вот подходить, будем говорить, односторонне, это, конечно, вызывает раздражение у жителей. Поэтому я убедительно просил бы, чтобы вы эти вопросы держали на контроле», - прокомментировал саратовский губернатор резонансную тему, которую с начала года обсуждают в Саратове (дословная расшифровка видео, опубликованного пресс-службой).

Внедрение платных парковок в историческом центре Саратова уже обсуждалось на площадке городской Общественной палаты. Тема вызвала широкий резонанс в социальных сетях и СМИ. Администрация города в подтверждение того, что внедрение парковок необходимо, обнародовала итоги опроса саратовцев, большинство которых поддержало инициативу. Вчера тему обсудили в Общественной палате региона. В частности, Александр Ландо заявил, что платные парковки должны быть введены, так как это делается «в интересах людей».