Антон Жуков и прокурор не намерены обжаловать приговор по убийству в «Тактике»

Оценить
Антон Жуков и прокурор не намерены обжаловать приговор по убийству в «Тактике»
Фото Анастасия Лухминская
Окончательное решение стороны примут после изучения текста приговора, которым будет направлен им в течение пяти дней.

Приговор виновному в убийстве владельца магазина «Тактика» Евгения Максимова Антону Жукову устроил обе стороны. Оглашение приговора в Саратовском областном суде завершилось около получаса назад

Как сообщила журналистам гособвинитель Ольга Чернова, окончательное решение она примет после того, как получит документы от суда.

«Но уже могу сказать, что квалифицикация, которую я просила - суд согласился с ней. Что касается наказания, существенного разногласия тут тоже нет», - сказала прокурор журналистам. На прениях она попросила для Жукова 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, и в итоге судья уменьшил этот срок на один год.

Адвокат Жукова Дмитрий Сурков сообщил, что его подзащитный также не собирался обжаловать приговор, так как раскаивается в совершенном преступлении и не считает нужным бороться. Однако он отметил, что проверит законность и справедливость приговора после того, как получит его текст. После этого он примет окончательное решение о том, будет ли заявлять апелляцию.