Задыхавшийся саратовец рассказал о ехавшей час скорой помощи

Оценить
Задыхавшийся саратовец рассказал о ехавшей час скорой помощи
Фото Павел Литвиненко
По словам Вячеслава Меркулова, до его дома от подстанции «скорой» ехать 3-4 минуты.

Житель Саратова Вячеслав Меркулов сообщил о медленной работе скорой помощи. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Есть ли «скорая» в Саратове? Выпил таблетку от неожиданно возникшего артериального давления. Стало сухо во рту, развился отек, не могу глотать, с трудом говорю. Дышу пока ровно. Жена вызвала скорую, 40 минут ждем. В городе дороги пустые. До подстанции «скорой» - 3-4 минуты на машине. Если бы развился Квинке (отек Квинке - прим. ред.), смысла ждать бы уже не было. По телефону отвечают: «Ждите». Съел найденное в домашней аптечке антигистаминное. Остановилось. По крайней мере дышу ровно, но говорить и глотать не могу», - рассказал Вячеслав Меркулов.

По его словам, скорая помощь задержалась на час, но все же доставила его в 3-ю городскую больницу. Однако там проблемы продолжились.

«Двенадцать часов в больнице. Лечащего врача не было и нет. Ночью дежурный назначала системку снять давление, и по моему настоятельному требованию укололи спазмолитик. Давление 150/90, горла не чувствую, принимать пищу, глотать не могу, с трудом дышу, периодически задыхаюсь», - рассказал саратовец.

В пресс-службе министерства здравоохранения корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что готовы провести проверку и разобраться в ситуации в случае обращения к ним пациента.