Александр Ландо высказал желание «обратиться ко всем гражданам мира» по поводу бандеровцев

Оценить
Александр Ландо высказал желание «обратиться ко всем гражданам мира» по поводу бандеровцев
Фото Анастасия Лухминская
Такое заявление он сделал на депутатских слушаниях на площадке Саратовской областной думы.

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо впечатлился кадрами факельного шествия в Украине и призвал саратовских депутатов сделать по этому поводу обращение «ко всем гражданам мира». Такое заявление он сделал сегодня, 26 января, на депутатских слушаниях, посвященных установлению судеб пропавших без вести защитников Отечества, на площадке Саратовской областной думы.

Свою речь общественник начал с похвалы недавно снятому фильму.

«Я недавно посмотрел фильм «28 панфиловцев», который был снят на народные деньги, и я думаю, почему мы этот фильм не покажем в каждой школе, в каждом классе. Чтобы наши дети знали всю правду о войне», - заявил общественник.

Тут же Ландо переключился на рассказ о том, что увидел по «Первому каналу» факельное шествие в Украине, что он считает неопровержимым доказательством существования фашизма в соседнем государстве в качестве официальной идеологии. Ее сторонников Ландо назвал «бендеровцами».

«Все начиналось в 33 году с этих шествий! Почему бы нам не обратиться ко всем гражданам мира, ко всем парламентам мира...» - высказал идею глава ОПы, но не расшифровал, каково должно быть содержание послания.

После него выступил главный редактор региональной «Книги памяти» Георгий Фролов с призывом «снять все подозрения» с тех, кто был объявлен без вести пропавшим, а руководитель поискового отряда «Искатель» Галина Гарибян - с заявлением, что поиски погибших саратовцев продолжается. К ним присоединился депутат Леонид Писной с рассказом о своем деде, который погиб 29 января 1943 года, и лишь год назад, благодаря интернет-сервису, депутат смог найти его могилу.