В Саратове закрыли еще один загрязнявший воздух асфальтобетонный завод

Оценить
В Саратове закрыли еще один загрязнявший воздух асфальтобетонный завод
Фото Павел Литвиненко
Деятельность ООО «Производственно-коммерческая фирма «Г.П.Б.» приостановлена на 60 суток по иску природоохранной прокуратуры.

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура после проверки приостановила деятельность асфальтобетонного завода, принадлежащего ООО «Производственно-коммерческая фирма «Г.П.Б.». Производство фирмы, специализирующейся на строительстве автодорог, находится в Ленинском районе Саратова.

Специалисты отобрали пробы и произвели замеры параметров пылегазовой смести на предмет загрязнения атмосферного воздуха.

«Установлено, что предприятие осуществляет выброс вредных веществ в атмосферный воздух в отсутствие соответствующего разрешения на выброс. Проект нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу организацией не разработан», - сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

По результатам рассмотрения административного дела Ленинский районный суд Саратова приостановил деятельность асфальтобетонного завода на 60 суток. По внесенному природоохранной прокуратурой представлению виновному должностному лицу назначен выговор.

Напомним, в конце прошлого года после прокурорской проверки в Красноармейском районе на три месяца закрыли асфальтобетонный завод ООО «Дорстройиндустрия». Предприятие также было оштрафовано за вредные выбросы в атмосферу.