Представитель Волжской ТИК приравнял понятия «партия жуликов и воров» и «Единая Россия»

Оценить
Представитель Волжской ТИК приравнял понятия «партия жуликов и воров» и «Единая Россия»
Фото Денис Юлин
Говоря о том, что показания свидетелей разнятся, он отметил, что это не означает, что эти показания ложные.

Сегодня в ходе слушаний по делу об отмене результатов выборов на УИК №26 представитель ответчика Николай Табакаев заявил, что, по его мнению, РПР-Парнас следует называть «партия народных провокаторов». Говоря о том, что показания свидетелей разнятся, он отметил, что это не означает, что эти показания ложные: «С момента выборов прошло более полугода. У людей есть физиологическая способность забывать».

Представитель истца Денис Руденко ответил, что не согласен с такой постановкой вопроса, отметив, что не является членом РПР-Парнас. «Вы автоматически становитесь участником сокрытия преступлений, становитесь участниками партии жуликов и воров. У многих людей, которые приперты к стенке, есть физиологическая способность врать. Это не только члены УИК, но и вы как представители ответчика», - заявил Руденко.

«Я не защищаю интересы партии «Единая Россия», я защищаю интересы избирателей», - ответил Табакаев.

«Ваша честь, я прошу занести в протокол, что я не говорил про партию «Единая Россия», я говорил, про «партию жуликов и воров», - отреагировал Руденко.

Напомним, сегодня Табакаев уже сделал одно заявление в адрес партии РПР-Парнас – он предположил, что ее финансирует американский президент Барак Обама.