О поддержке Навального в Саратове и Энгельсе заявили около 800 человек

Оценить
О поддержке Навального в Саратове и Энгельсе заявили около 800 человек
кадр видео
Представитель политика Леонид Волков подчеркнул, что выбор представителя в Саратовской области пройдет на конкурсной основе.

Вчера, 25 января, гостем эфира «Открытого канала» стал политик, рroject manager «Команды Навального», член Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков. Он рассказал о перспективах создания в Саратовской области регионального штаба Алексея Навального для подготовки к выборам президента в 2018 году.

Волков рассказал, что на данный момент из Саратова и Энгельса было получено более 800 заявок на позицию главы регштаба. В то же время, председатель регионального отделения «Партии прогресса» Эльнур Байрамов заявку не присылал.

«Мы собираемся нанять по стране около 300 человек в региональные штабы - 77 штабов будет в 65 регионах. В целом безусловно кто-то где-то наверняка не тот попадется. Этого при таком масштабе деятельности исключать невозможно. Но мы с самого начала сказали, что никакого предпочтения членам «Партии прогресса», региональным председателям «Партии прогресса» и так далее не будет отдаваться. Мы на каждую позицию проводим конкурс, на каждую позицию выбираем на конкурсной основе. Если говорить про саратовский регион, то есть у нас несколько интересных заявок от местных активистов, которые хотели поработать в штабе», - отметил Волков.

По его мнению, 800 поддержавших Навального из Саратовской области - это неплохой показатель, и «есть за что зацепиться». Волков напомнил, что, согласно закону, штаб Навального должен собрать не более 7,5 тысяч подписей за участие Навального в президентских выборах с каждого региона. Если каждый из приславших заявку сагитирует родственников, то это уже не менее трех тысяч подписей, подсчитал политик.

«Я посмотрел, из Саратова и Энгельса у нас около 800 человек сейчас пока что на данном этапе зарегистрировались. Это откликнулись на первый клич, еще до начала кампании, до появления штаба, до начала какой-то активности. Я думаю это уже неплохой показатель. (...) Я считаю - хороший старт есть», - отметил Волков.

Об изменениях в политике «Яндекс.Деньги», процессу по делу «Кировлеса» и готов ли он заменить Навального в предвыборной гонке Леонид Волков рассказал в программе «Открытого канала» «Восьмой день недели».