Место Гайдука в облдуме может занять учитель из Маркса

Оценить
Место Гайдука в облдуме может занять учитель из Маркса
Офис отделения «Единой России» в Марксе. Фото Павел Литвиненко
Третьей в списке «Единой России» по округу №15 идет преподаватель иностранных языков школы №3 Елена Клемина.

Кресло депутата Саратовской областной думы Александра Гайдука, пожелавшего сложить мандат, может занять учитель иностранного языка из марксовской школы №3 Елена Клемина. Именно она была третьим номером в списке «Единой России» на выборах в облдуму 2012 года по избирательному округу №15 (Марксовский район). Первые два места в списке занимали Юрий Моисеев (сразу после выборов отказался от мандата – прим. ред.) и Александр Гайдук. Соответствующая информация содержится на сайте областной избирательной комиссии.

В пресс-службе реготделения «ЕР» корреспонденту ИА «Свободные новости» затруднились оперативно ответить на вопрос, кто из членов партии претендует на мандат Гайдука. В то же время на сайте отделения есть информация о том, что в 2012 году в ходе внутрипартийного голосования за кандидатов в депутаты облдумы Клемина заняла третье место, набрав 65 голосов и уступив Александру Гайдуку и Николаю Музыченко.

Как сообщается на сайте марксовской МОУ СОШ №3 им. Л.Г. Венедиктовой, в прошлом году Елена Клемина входила в состав методического объединения учителей иностранного языка.