После скандала в Марксе Гайдук решил покинуть облдуму

Оценить
После скандала в Марксе Гайдук решил покинуть облдуму
Фото Архив fn-volga.ru
Ранее был задержан и отправлен под арест политический оппонент депутата Олег Тополь.

Депутат областной думы Александр Гайдук решил покинуть региональный парламент. В информационно-аналитическом отделе облдумы ИА «Свободные новости» подтвердили, что Гайдук написал соответствующее заявление. Получить комментарий депутата редакции не удалось, так как его телефон отключен.

Единоросс Александр Гайдук принял решение о сложении полномочий на фоне внутрипартиийного скандала в Марксе. Депутат вступил в открытое противостояние с главой района Олегом Тополем. Жители Маркса собрали за отставку Гайдука более 10 тысяч подписей на платформе Change.org. На прошлой неделе Тополь был задержан силовиками и отправлен судом под арест.  

Политолог Игорь Семенов в эфире «Открытого канала» предсказал последствия и для Александра Гайдука после марксовского конфликта.

«Саратовская область должна быть образцово-показательной. Тут не должно быть публичных конфликтов, не должно быть скандалов. Здесь все должно быть идеально и понятно почему. И когда это все нарушается, кто-то должен за это отвечать», - отметил политолог. 

Александр Гайдук в 21 год начал трудовую деятельность в аппарате регионального исполнительного комитета реготделения партии «Единая Россия» ( по данным из официальной биографии). В областную думу был избран в 2012 году по единому избирательному округу от той же партии. 

На данный момент Гайдук возглавляет ООО «Вещатель», который является издателем кабельного телеканала «Саратов 24». Именно этот канал по решению областного правительства будет обеспечивать «равенство партий перед выборами» в Саратовскую областную думу, которые пройдут в сентябре 2017 года.