Студенты консерватории представят дипломный спектакль «Слухи» на сцене ТЮЗа

Оценить
Студенты консерватории представят дипломный спектакль «Слухи» на сцене ТЮЗа
Фото Анна Недочетова
Постановка останется в репертуаре до конца театрального сезона.

Сегодня, 26 января, в саратовском театре юного зрителя студенты четвертого курса консерватории, мастерской народного артиста России Александра Галко, представят дипломный спектакль по пьесе Нила Саймона «Слухи». Это уже второй спектакль курса, поставленный в ТЮЗе. На малой сцене театра с прошлого года в их исполнении идет спектакль «Чайка» по пьесе Чехова.

Режиссером обоих спектаклей выступил старший преподаватель кафедры мастерства актера консерватории Артём Кузин. Он известен саратовским зрителям как артист и постановщик спектаклей «Черная курица, или Подземные жители», «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» и «Как найти дорогу к солнцу?».

«Слухи» были написаны автором Нилом Саймоном в 1988 году в жанре фарса – легкой комедии с простыми комическими приемами на грубый вкус. По сюжету на десятую годовщину свадьбы заместителя мэра Нью-Йорка приезжают гости и обнаруживают, что в доме нет прислуги, а хозяин лежит с простреленным ухом. Далее следует незатейливая комедия положений, в которой через домыслы и слухи гости пытаются понять, что же произошло.

В спектакле заняты Ирина Турова, Илья Ульянчев, Эльвира Иртуганова, Илья Кузнецов, Сергей Ванин, Елизавета Алякина, Олег Верин, Дарья Ревина и другие. Так как студенты учатся уже на выпускном курсе, спектакль на сцене ТЮЗа можно будет увидеть только до конца театрального сезона.