Александр Буренин стал лучшим председателем КЧС в России

Оценить
Александр Буренин стал лучшим председателем КЧС в России
Фото Роман Пятаков
ГУ МЧС по Саратовской области стало лучшим среди субъектов ПФО по итогам 2016 года.

Лучшим председателем КЧС среди субъектов ПФО и России стал зампред правительства Саратовской области Александр Буренин. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев подводя итоги деятельности МЧС России.

«Я хочу всех проинформировать о том, что в целом по итогам 2016 года лучшим председателем КЧС субъектов Российской Федерации в приволжском региональном центре и России признан зампред областного правительства Александр Буренин. Между тем главное управление МЧС России по Саратовской области заняло первое место в приволжском региональном округе, а саратовская общественна организация ветеранов МЧС России стала лучшей в России», - отметил Радаев.

Сразу после этого итоги годовой работы подвел начальник ГУ МЧС России по Саратовской области Игорь Качев. Выступая перед собравшимися, он заявил, что за минувший год в регионе зарегистрировано 2412 пожаров, которые причинили материальный ущерб на общую сумму 224 миллиона рублей. В результате ЧП погибли 162 человека, в том числе 11 детей. Травмировано 163 человека. На пожарах спасено 1,9 тысячи человек и материальных ценностей на сумму в 1,5 миллиарда рублей.