Замглавы региональной ОП отец Дионисий переезжает в Челябинскую область

Оценить
Замглавы региональной ОП отец Дионисий переезжает в Челябинскую область
Фото Анастасия Лухминская
«Нам очень жалко расставаться с товарищем, нам будет не хватать его оптимизма», - заявил по этому поводу Александр Ландо.

Замглавы Общественной палаты Саратовской области, православный священник отец Дионисий (Абрамов) переезжает на службу в Челябинскую область. Об этом сегодня, 25 января, на заседании экспертного сообщества сообщил председатель палаты Александр Ландо.

«У него там большая должность: пресс-секретарь епархии. Нам очень жалко расставаться с товарищем, нам будет не хватать его оптимизма», - заявил общественник и попросил разрешения вручить уезжающему благодарственное письмо от ОПы.

В связи с переездом с отец Дионисий покидает Общественную палату, а также общественные советы при министерствах правительства области, в которых до последнего момента состоял.

Отметим, в марте прошлого года митрополит Саратовский и Вольский Лонгин подписал архиерейский указ об освобождении протоиерея Дионисия Абрамова от всех церковных должностей. В соответствии с документом священник (также является членом Общественной палаты области) был освобожден от обязанностей помощника митрополита по вопросам религиозного образования и от обязанностей благочинного Петровского округа Саратовской епархии. Также Лонгин лишил его поста настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Петровск.

Руководитель информационно-издательского отдела Саратовской епархии игумен Нектарий отмечал, что по его информации Дионисий «ищет себе место в другой епархии» и «очевидно будет куда-то переводиться».