В поисках остановки троллейбуса саратовская пенсионерка подготовилась к сдаче ГТО

Оценить
В поисках остановки троллейбуса саратовская пенсионерка подготовилась к сдаче ГТО
Кадр видео oktv.media
Жительница города пожаловалась на то, что троллейбус №2 не останавливается на улице Соборной около филармонии.

В редакцию «Открытого канала» обратилась пенсионерка Валентина Ключникова с просьбой осветить работу муниципального общественного транспорта. Жительница Саратова не смогла сесть в троллейбус №2 на улице Соборной около филармонии им. А. Шнитке. По ее словам, транспорт прошел мимо остановочного павильона. В результате, женщине пришлось идти еще несколько кварталов по скользкому тротуару до следующей остановки.

Журналисты вместе с Ключниковой попытались разбираться, почему остановочный павильон находится на улице Соборной, остановка троллейбуса №2 – на Радищева, а следующая за ней только около Дома офицеров.

Пенсионерка рассказала, что, когда столкнулась с проблемой, позвонила в министерство транспорта Саратовской области, однако выяснить причину проезда троллейбуса мимо остановки никто так и не смог.

«Мне дали телефон - позвонила, мне дали два номера телефона - позвонила. Мне дали три номера телефона, и по ним позвонила. В итоге мне дали девять номеров телефона, и никто ничего не мог сказать про остановку», - сообщила Валентина Михайловна.

Оказалось, что остановка троллейбуса №2 находится в двух кварталах от филармонии, на улице Радищева. Остановка обозначена дорожным знаком «Остановка общественного транспорта» и табличкой на проводах: «ул. Радищева. Троллейбус маршрут 2». Однако остановочный павильон, в которым можно укрыться от непогоды, на Радищева отсутствует. «Бежать до него метров триста. Не меньше. Это как нам так бегать?! Я не знаю. А, наверно, ГТО мы сдавать должны, вот нам и повесили табличку на провода», – предположила пенсионерка.

Кондуктор и водитель троллейбуса сообщили Валентине Ключниковой, что остановка около филармонии не предусмотрена на маршруте №2.

О поисках остановки и прогулках по опасным саратовским тротуарам смотрите в сюжете на сайте «Открытого канала»

Переход на сайт Открытого канала