Генеральная уборка. Администрация оставила часть мусора на деревьях с перекрестка Чапаева и Рабочей

Оценить
На одном из деревьев продолжает висеть деревянное сиденье от стула. На другом - виднеется порванный мусорный пакет.

С деревьев на перекрестке улиц Чапаева и Рабочей был убран не весь мусор, отмечает корреспондент ИА «Свободные новости». Так, на одном из деревьев продолжает висеть деревянное сиденье от стула. На другом дереве виднеется порванный мусорный пакет. 

Напомним, ранее, 13 января, в рамках проекта «Генеральная уборка» ИА «Свободные новости» опубликовало материал о мусоре, повисшем на деревьях на улице Чапаева. На сучьях одного из деревьев так же висел неопознанный предмет, который мог угрожать безопасности пешеходов. Нас следующий день после выхода публикации чиновники администрации Саратова отчитались об уборке мусора и проведении воспитательной беседы с жителями близстоящего дома.

«Совместно с силами МБУ «Служба благоустройства города» была оперативно решена данная проблема. Мусор с деревьев был убран и проведена разъяснительная работа с жителями дома», - рассказали в мэрии. 

Внимание!

ИА «Свободные новости» запускает проект «Генеральная уборка», в ходе которого будет следить за эффективностью работы чиновников в сфере городского благоустройства. В рамках проекта мы будем публиковать фото- и видеоматериалы, характеризующие реальное положение дел с благоустройством в Саратове. Ссылки на публикации мы будем направлять в адрес местных властей и отслеживать их реакцию. Таким образом мы надеемся сделать свой посильный вклад в превращение Саратова в «образец урбанистики и город будущего».

Мы приглашаем присоединиться к проекту всех желающих. Фиксируйте случаи, когда бездействие и безынициативность ответственных лиц делает наш город некрасивее, некомфортнее и небезопаснее. Фото и видео направляйте на адрес [email protected] с пометкой «Генеральная уборка». Не забывайте указывать своё имя и номер телефона для обратной связи. Обращаем ваше внимание: подъезды и дворы жилых домов, как правило, не являются территорией ответственности чиновников. Их содержанием должны заниматься жильцы и управляющие компании.

Если вы сами делаете наш город лучше и хотите рассказать об этом, то мы также ждем ваших писем.