Депутаты приняли поправки в бюджет с увеличением его дефицита

Оценить
Депутаты приняли поправки в бюджет с увеличением его дефицита
Фото Анастасия Лухминская
В доходной и расходной части бюджета отражены средства федерального бюджета в общей сумме 1,33 миллиарда рублей.

Сегодня, 25 января, на заседании Саратовской областной думы депутаты приняли ряд законопроектов, ранее рассмотренных на комитетах.

Зампрокурора области Тимур Маслов представил поправки в закон об административных правонарушениях, подразумевающие ответственность за препятствование работе уполномоченного по правам предпринимателей. Аналогичная ответственность за помехи в работе уполномоченных по правам человека и ребенка уже существует. Депутаты приняли поправки в закон в двух чтениях.

Также приняты поправки в закон об упразднении муниципальных краткосрочных планов капремонта. Теперь в регионе будет приниматься один краткосрочный план. По словам депутата Сергея Нестерова, представлявшего проект, нововведение позволит сэкономить время и проводить мероприятия по ремонту до осенних холодов.

Кроме того, депутаты приняли изменения в бюджет региона. С докладом по теме выступил глава регионального минфина Александр Выскребенцев.

В доходной и расходной части бюджета отражены средства федерального бюджета в общей сумме 1332,4 миллиона рублей (в частности, один миллиард рублей будет направлен в дорожный фонд по программе «Безопасные и качественные дороги»), поступления от Фонда содействия реформированию ЖКХ (948,5 миллиона рублей, из них порядка 90 миллионов – на строительство мусороперерабатывающего завода в Балакове, остальные - на переселение граждан из аварийного жилья), ТФОМС (29,4 миллиона рублей) и ПФР (100 тысяч рублей).

Не использованные до 1 января 2017 года остатки средств на переселение граждан из аварийного жилья (57,5 миллиона рублей) направлены на те же цели. За счет увеличения бюджетного кредитного портфеля (2866,5 миллиона рублей) сокращены банковские заимствования. В целом доходы областного бюджета увеличены на 2,31 миллиарда рублей, расходы – на 2,36 миллиарда рублей с увеличением дефицита облбюджета на 57,5 миллиона рублей.