В центре города иномарка сбила 90-летнего саратовца

Оценить
В центре города иномарка сбила 90-летнего саратовца
Фото Владимир Шанин
Число сбитых за день пешеходов в Саратове выросло до пяти, к ним добавился велосипедист.

Вчера, 23 января, утром под колеса машины в Саратове попал велосипедист. Как сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД, в 9.45 на улице Танкистов 27-летний водитель за рулем ВАЗ-2109 сбил двигавшегося на велосипеде 43-летнего мужчину. На место происшествия прибыла бригада «03». После оказания первой помощи медики отпустили велосипедиста домой.

Также, по данным дорожной полиции, помимо трех саратовцев, сбитых вчера машинами, в ДТП пострадали еще два. Так, в 10.20 на улице Батавина 61-летний водитель Lada Priora при движении задним ходом сбил 68-летнюю женщину. Пенсионерку бригада «скорой» отпустила после осмотра и оказания разовой медпомощи. В три часа дня на перекрестке улиц Ульяновской и Чапаева 26-летний водитель за рулем автомобиля Opel Corsa сбил 90-летнего мужчину, шедшего по «зебре». После осмотра бригадой скорой помощи долгожитель от госпитализации отказался.

В Кировском районе произошло ДТП с участием маршрутного автобуса. В шесть вечера на перекрестке улиц Планерной и Осипова 59-летний мужчина за рулем Fiat Albea врезался в маршрутку №8. В результате в больницу попала ехавшая в иномарке ровесница водителя.