«МГЕР» предупредила студентов Саратова о возможных задержках стипендий

Оценить
«МГЕР» предупредила студентов Саратова о возможных задержках стипендий
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Иван Дзюбан рекомендовал первокурсникам не паниковать, а сосредоточиться на сессии.

В Саратове вузы могут задержать выплату январских стипендий. Об этом заявил федеральный координатор «Молодой гвардии» в ПФО и руководитель саратовского реготделения «МГЕР» Иван Дзюбан.

«Исходя из опыта прошлых лет, студенты-старшекурсники некоторых вузов уже морально готовятся к задержке честно заработанной январской стипендии. Первокурсников такая ситуация, как правило, пугает. Они начинают бить тревогу», - заявил Дзюбан.

По словам руководителя саратовских молодогвардейцев, руководство учебного заведения заинтересовано в том, чтобы выплаты были осуществлены вовремя.

«Однако при переходе в новый финансовый год не исключены некоторые накладки и сбои в работе структур, задействованных в перечислении средств на стипендиальные выплаты. Искренне надеюсь, что в 2017 году студентов Саратова обойдут стороной такого рода недоразумения. Однако хотелось бы предупредить, что задержки стипендий возможны, но не стоит волноваться, лучше сосредоточить внимание на сессии», - посоветовал Дзюбан.

Напомним, в прошлом году в СГУ были задержаны январские стипендии. В вузе объяснили задержки выплат сменой официального названия университета. Министерство образования и науки РФ объявило выговор руководителям четырех российских вузов из-за задержек в выплатах стипендий, в число которых попал и СГУ.