Владельцев саратовских вейп-шопов позвали в Общественную палату

Оценить
Владельцев саратовских вейп-шопов позвали в Общественную палату
Фото Павел Литвиненко
В ОП обсудят утверждение общественного договора о запрете продажи электронных сигарет лицам до 18 лет.

Во вторник, 31 января, в Общественной палате региона состоится заседание комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни. Как сообщает пресс-служба ОП, члены палаты обсудят утверждение общественного договора о запрете продажи электронных сигарет лицам до 18 лет.

Кроме того, общественники намерены объявить конкурс видеороликов «Курение всех «запарило»!» Для обсуждения проблемы вейперов на заседание пригласили членов экспертной группы по противодействию распространению электронных сигарет, а также собственников вейп-шопов и клубов.

Напомним, в конце прошлого года в Саратовской области началось обсуждение запрета на посещение несовершеннолетними мест продажи электронных сигарет и жидкостей для них. Ранее свою озабоченность по поводу развития вейп-культуры в Саратове выразили члены Общественной палаты региона. Ситуации с увлечением молодых саратовцев вейпингом посвятил сюжет «Открытый канал». Журналисты побывали в саратовских вейп-клубах и пообщались с их владельцами. В заведениях сообщили, что не продают свои товары и услуги несовершеннолетним. Обозреватель «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин также провел исследование рынка вейп-услуг в областном центре.