Коммунисты отправили фото Радаева в космос на воздушных шарах
Вчера, 22 января, на Набережной Космонавтов, около памятника Юрию Гагарину, прошла согласованная с администрацией Саратова акция коммунистов за отставку действующего губернатора Саратовской области Валерия Радаева.
«Пикетирующие под одобрение прохожих скандировали речевки за отставку губернатора Саратовской области, роспуск нелегитимной Саратовской городской думы, привлечение к ответственности преступников, захвативших власть в Саратове путём фальсификации итогов выборов», - рассказал организатор акции Дмитрий Сорокин.
Кроме того, саратовские общественники Андрей Калашников, Андрей Марцев и другие участники пикетирования потребовали соблюдения прав человека и исполнения Конституции РФ в Саратовской области, прекращения политических репрессий и проведения честных выборов.
В конце акции коммунисты провели символический запуск губернатора в космос - фотографию с изображением Валерия Радаева привязали к воздушным шарам, которые отпустили в небо.
Как сообщает сайт «Голос совести», также организаторы персонально поблагодарили чиновников Саратовской городской администрации Юлию Литневскую и Павла Грищенко за содействие в проведении пикетирования за отставку губернатора.