Студентов-медиков приглашают поучаствовать в программе кадрового обеспечения здравоохранения

Оценить
Чтобы получить материальную помощь, молодым медикам придется заключить пятилетний трудовой контракт.

Региональное министерство здравоохранения приглашает студентов последних курсов медицинских вузов, а также интернов и ординаторов этого года выпуска принять участие в программе «Кадровое обеспечение системы здравоохранения области».

Студентам 5 и 6 курсов лечебного и педиатрического факультетов СГМУ, приехавших учиться из районов области, предлагается доплачивать к стипендии по две тысячи рублей ежемесячно. Интерны, заключившие договоры на целевую подготовку с медучреждениями, дополнительно получат по три тысячи рублей в месяц. Молодые врачи, получившие диплом в этом году и начавшие работать по специальности в учреждениях региона получат единовременную выплату в 100 тысяч рублей.

Напомним, что всего программой кадрового обеспечения здравоохранения планируется охватить 145 студентов, 200 интернов и 750 молодых врачей.

Условием для попадания в областную программу станет обязательство молодого специалиста отработать в течение пяти лет по основному месту работы в медицинской организации области, без учета отпуска по уходу за ребёнком до трех лет.

Прием заявок от претендентов начнется 20 мая в региональном минздраве (улица Железнодорожная, 72, корпус 2), сообщает пресс-служба ведомства.