Сегодня Олег Тополь обжалует свой арест

Оценить
Сегодня Олег Тополь обжалует свой арест
На фото адвокат Таймураз Тотиков . Фото Роман Пятаков
По словам адвоката Таймураза Тотикова, текст жалобы уже готов.

Глава Марксовского района Саратовской области Олег Тополь, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, обжалует решение суда о своем аресте. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал его адвокат Таймураз Тотиков.

«Мы обязательно обжалуем это решение суда. Текст самой жалобы уже готов, нашу позицию все могли слышать в суде. Сегодня истекает предусмотренный законом срок для обжалования, и я в течение дня обязательно подам такой документ», - сказал Тотиков.

Напомним, 20 января этого года судья Волжского районного суда Саратова Никита Вдовин принял решение об аресте главы Марксовского района Олега Тополя. Вынося соответствующее постановление, судья сообщил, что данные о наличии у чиновника шенгенской визы дают основание полагать, что он может скрыться. Заболеваний, препятствующих содержанию под стражей, у Тополя, по сведениям суда, нет.

Решением суда муниципальный чиновник арестован сроком на два месяца, до 19 марта.

Стоит отметить, что Тополя подозревают в том, что он при посредничестве водителя своей жены продал два земельных участка и получил от сделки 360 тысяч рублей.