Победительница «Большой оперы» вышла замуж в Энгельсе. Фото

Оценить
Победительница «Большой оперы» вышла замуж в Энгельсе. Фото
Фото управления по делам ЗАГС областного правительства
Ксения Нестеренко вступила в брак с артистом театры оперы и балета Андреем Потатуриным.

Победительница международного проекта «Большая опера - 2016» Ксения Нестеренко из Энгельса вышла замуж. Церемония бракосочетания 19-летней оперной дивы прошла в отделе ЗАГС родного города 14 января. Как сообщает пресс-служба управления по делам ЗАГС областного правительства, учащаяся Саратовской консерватории Ксения Нестеренко вышла замуж за артиста театры оперы и балета Андрея Потатурина.

Напомним, в конце прошлого года в эфире телеканала «Культура» показали финал международного проекта «Большая опера 2016». В результате зрительского голосования большинство голосов - 46% - получила Ксения Нестеренко, единственная участница из России, дошедшая до финала.

Энгельситка, исполнившая в рамках проекта 14 сложнейших оперных произведений, в детстве занималась в школе искусств города Энгельса сначала народным пением, а в 14 лет увлеклась академическим вокалом. В 15 лет Ксения Нестеренко поступила на факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Собинова по специальности «Хоровое дирижирование». С первого курса Ксения активно занималась сольным пением.

На пресс-конференции ректор консерватории Александр Занорин пообещал предоставить зал для сольного концерта Ксении Нестеренко в Саратове в любое удобное для неё время.

Фото в ЗАГСе